Новости и события » Происшествия » На блокпосту Днепропетровщины был урожайный день

На блокпосту Днепропетровщины был урожайный день

На блокпосту Днепропетровщины был урожайный день

За прошедшие сутки на блокпосту Днепропетровской области были изъяты 3 гранаты, 4 магазина к автомату, запалы и патроны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

14 июня работниками ГАИ на блокпосту возле с. Хорошево был остановлен автомобиль под управлением 43-летнего жителя г. Боярка Киевской области. При осмотре салона автомобиля было обнаружено и изъято: карабин калибра 7,62 мм; 28 патронов калибра 7,62 мм и 4 магазина к автомату «Калашникова».

В тот же день на этом же блокпосту был остановлен автомобиль под управлением 38-летнего военнослужащего. В автомобиле правоохранители обнаружили: две гранаты «РГД-5», граната «РГО» и запалы к ним. Мужчина пояснил, что указанные гранаты и запалы он получил в г. Северодонецк Луганской области, но документов, которые указывают на законность перевозки и хранения боеприпасов он не имеет.

По этим фактам были возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх