Новости и события » Здоровье » Запуск космического аппарата «ЭкзоМарс» намечен на январь 2016 года

Запуск космического аппарата «ЭкзоМарс» намечен на январь 2016 года

Запуск космического аппарата «ЭкзоМарс» намечен на январь 2016 года

Информируется, что объединенная проектная программа «ЭкзоМарс», разработанная двумя космическими агентствами Роскосмос и, впервые будет запущена в начале грядущего года, а точнее в январе. Об этом накануне проинформировал глава EКА Ж.-Ж. Дорден.

По имеющимся сведениям, в начале месяце грядущего календарного года произойдет 1-й старт летательного шатла «ЭкзоМарс» в космос, который будет направлен к планете Марс. Об этом проинформировал гендир Европейского космического агентства ( ) Жан-Жак Дорден во время общения с прессой на авиационной ассамблеи в Париже.

Отметим, что звездолет «ЭкзоМарс» - это коллективный расчет 2-х космических агентств – Роскосмос и. В общей сложности, на данный момент известно, что система сборки летательного устройства была апробированна для двух кораблей. Первый должен отправится к «Красной планете» в 2016 г., а последующий – в 2018 г.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх