Новости и события » Общество » Синоптики: К выходным ожидается похолодание на 10 градусов

Синоптики: К выходным ожидается похолодание на 10 градусов

Синоптики: К выходным ожидается похолодание на 10 градусов

К ночи субботы синоптики прогнозируют грозы с сильным ветром и похолодание на 10 градусов в Москве и области. Ожидается температура днем до 20 градусов, а на юге и юго-востоке Москвы дожди.

Летняя же погода ожидается в Архангельской, Вологодской и Мурманской областях. Но и в этих регионах ожидаются кратковременные дожди. Карелию ожидают грозы и ливни, а также похолодание до 20 градусов, однако в воскресенье температура воздуха должна сравняться с соседними регионам.

Жители Забайкалья в субботу будут проводить время скорей всего дома, т. к. их ожидают Ливни с грозами и порывы ветра до 20 метров в секунду.

Что касается севера Сибири, то в Ханты-Манскийском округе сохранится теплая до 30 градусов температура, а в Ямало-Ненецком понизится на 3-4 градуса.

Тепло в выходные ожидается и на Урале - до 28 градусов. А вот в Алтайском крае, Красноярском крае и Кемеровской области ожидаются интенсивные дожди.

Юг страны ожидают кратковременные дожди, однако в предгорьях Краснодарского края, республиках Северного Кавказа и Волгоградской области дожди будут более сильными и затяжными. В Адыгее и Ростовской области будут грозы с ветром до 20 метров в секунду, а температура в этих местах будет 28-30 градусов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх