Новости и события » Происшествия » Ученые создали неуязвимого к ДТП человека

Ученые создали неуязвимого к ДТП человека

Ученые создали неуязвимого к ДТП человека

Специалисты австралийской комиссии дорожно-транспортных происшествий разработали макет человека, способного выжить в ДТП. Манекен получил имя Грэм.

"Правда заключается в том, что наши автомобили развиваются намного быстрее нас. Человеческое тело уже просто не в состоянии справиться с силами, которые воздействуют на него при некоторых авариях", -рассказал инженер из Monash University Дэвид Логан, который является одним из разработчиклв Грэма.

Манекен получил череп большого размера. Это позволило разместить вокруг головного мозга больше спинномозговой жидкости, что уменьшает риск получения серьезной травмы при дорожных авариях. Дополнительные подушки появились и между ребер Грэма. Эти элементы во время аварии работают так же, как подушки безопасности в автомобиле.

У манекена нет шеи. Вместо этого создатели Грэма продлили ребра до черепа. Данное решение также направлено на то, чтобы лучше защищать голову. У манекена коленные суставы выгибаются в обе стороны, а нижние части ног сделаны копытообразными. Благодаря этому человек сможет отпрыгнуть от автомобиля в случае опасности.

У Грэма и кожа отличается от человеческой. Она сделана толще, в особенности на руках. Это позволяет избавиться от ссадин.


Комментарии (1)

  • КККККК

    Это - не человек, а монстр.

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх