Новости и события » Экономика » «Росатом» инвестирует более 30 млрд рублей в атомную промышленность Ленинградской области

«Росатом» инвестирует более 30 млрд рублей в атомную промышленность Ленинградской области

«Росатом» инвестирует более 30 млрд рублей в атомную промышленность Ленинградской области

Директор государственной компании «Росатом» Сергей Кириенко сообщил о том, что атомная промышленность в городе Сосновый Бор (Ленобласть) получит 31 млрд рублей инвестиций до конца текущего года. Соответствующее соглашение подразумевает проведение реконструкционных и строительных работ в городе.

Церемонию подписания также посетил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Он отметил, что сегодня перед властями стоят масштабные задачи по обеспечению электроэнергией все страны на ближайшие десятки лет. Нарышкин считает, что подобные соглашения позволят создать качественные условия для жизни и работы сотрудников атомной сферы.

В контракт также входит сумма поступлений налогов в городские бюджеты региона, в этом году она составит порядка 5,5 млрд рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх