Новости и события » Культура » ТОП-5 самых ярких ролей Дженнифер Лопес

ТОП-5 самых ярких ролей Дженнифер Лопес

ТОП-5 самых ярких ролей Дженнифер Лопес

В воскресенье, 24 июля, исполняется 46 лет известной латиноамериканской певице и актрисе Дженнифер Лопес. За свою творческую карьеру знаменитость стала успешной звездой, бизнес-вумен, попробовала себя в роли дизайнера. На сегодняшний день Джей Ло является самой высокооплачиваемой актрисой. В честь Дня рождения знаменитости был составлен ТОП-5 ярких ролей в кино.

Дженнифер Лопес родилась в 1970 году в Нью-Йорке в Бронксе, а ее родители эмигрировали из Пуэрто-Рико. Мать была воспитательницей в детском саду, а отец - программистом. Родители в пять лет отправили Джен в католическую школу, так как очень боялись, чтобы она не попала под пагубное влияние улиц. В семи лет будущая знаменитость посещала уроки танцев, а также пела практически во всех школьных постановках. Родные мечтали о том, чтобы маленькая Лопес в будущем стала адвокатом, и никто не мог предположить, что она построит творческую карьеру. В 1988 году Джей Ло поступила в колледж, но вскоре его бросила и покинула родительский дом. Знаменитость активно ходила на кастинги, снялась в нескольких видеоклипах, но ее не всегда приглашали на работу из-за происхождения. В 90-х годах Дженнифер Лопес участвовала в шоу «В ярких красках», а также снялась в нескольких сериалах. Одним из первых фильмов с ее участием стала лента «Моя семья».

С 1995 года у Джей Ло началась полноценная актерская карьера, так как ее активно приглашали сниматься. Спустя два года оно обошла 20 тысяч претенденток на роль мексиканской исполнительницы Селены Перез и сыграла главную роль в фильме «Селена». За эту работу она получила миллион долларов и стала самой высокооплачиваемой латиноамериканской актрисой. Дженнифер Лопес была номинирована на премию «Золотой глобус», а также получила две награды «ALMA».

В 1998 году Джен начинает свою сольную карьеру, подписав контракт с компанией «Sony Music». Песня из альбома «On The 6» уже через две недели стала платиновым хитом. В 2001 году вышел вторй альбом исполнительницы, который получил название «J. Lo». Весной 2005 года Джей Ло выпустила свою пятую пластинку, которая как и все остальные, покорила вершины хит-парадов. Немного позже свет увидел испаноязычный альбом певицы, но после этого она вновь вернулась к стилю R&B.

Личная жизнь певицы, как и ее стремительная карьера, полна взлетов и падений. Первым супругом Джей Ло был официант Оджани Ноя, который хотел стать моделью. Пара развелась через 1,5 года после регистрации брака. Во время работы над сольным альбомом у Дженнифер был роман с Паффом Дэдди, но он продлился недолго. В 2002 году знаменитость второй раз вышла замуж, связав свою судьбу с Крисом Джаддом, танцором из ее труппы. Этот брак закончился спустя год, при этом, при разводе латиноамериканской актрисе пришлось заплатить бывшему возлюбленному 15 миллионов долларов. Во время романа с актером Беном Аффлеком пара голливудских знаменитостей была признана самой красивой и популярной. Однако буквально за пару часов до церемонии бракосочетания свадьбу отменили, так как влюбленные расстались. После этого у Джен завязались отношения с певцом Марком Энтони, у которого на тот момент была семья. После его развода пара узаконила свой роман, и в 2008 году Джей Ло подарила возлюбленному двойняшек - дочь Эмми и сына Макса. Но спустя три года певица рассталась со своим третьим супругом. Последним увлечением латиноамериканской звезды стал танцор Каспер Смарт.

Несмотря на многогранность творчества Дженнифер Лопес, многим поклонникам она полюбилась именно как актриса, отличающаяся яркой и сексуальной внешностью, харизмой и актерским талантом. Ниже представлен ТОП-5 самых ярких ролей Джей Ло:

1. В 2005 году актриса снялась в романтичной комедии «Если свекровь - монстр». В этой картине Джен проявила себя как хорошая комедийная актриса. Знаменитости досталась роль Шарлотты, которая долгое время не могла устроить свою личную жизнь. Однако когда девушка встретила мужчину своей мечты, она столкнулась с матерью Кевина, оказавшейся настоящим «монстром». Женщина готова все сделать для того, чтобы помешать свадьбе будущей невестки и ее любимого сына.

2. Критики считают, что настоящее актерское мастерство Дженнифер Лопес раскрылось в мелодраме «Давайте потанцуем», которая вышла на экраны в 2004 году. Кроме этого, в дуэте со знаменитым Ричардом Гиром латиноамериканской красотке удалось продемонстрировать и свой танцевальный талант.

3. В фильмографии обладательницы самой шикарной «пятой точки» в мире можно также выделить комедию «Госпожа горничная». Джей Ло блестяще сыграла простую горничную, которая работает в дорогом отеле. Однажды ее героиня знакомится с кандидатом в сенаторы, который принимает ее за посетительницу отеля. В результате из-за возникшей симпатии девушке приходится врать своему избраннику.

4. В 2000 году Лопес снялась в психологическом триллере «Клетка». Несмотря на то, что в картине Тарсема Сингха ей не досталась главная роль, актриса прекрасно перевоплотилась во врача-психиатра, который смог проникнуть в подсознание маньяка-психопата.

5. Кинолента «Поворот» является одной из ранних в карьере актрисы. Эта черная комедия была снята по мотивам романа «Бродячие псы» Джона Ридли. Джей Ло сыграла роль коварной обольстительницы Грейс, которая запланировала убийство своего супруга.

Дженнифер Лопес не привыкла останавливаться на достигнутом, поэтому на сегодняшний день она пытается реализовать себя во многих сферах деятельности. Певица открыла ресторан «Madre’s» в Калифорнии, как дизайнер выпустила свою линию одежды «Sweetface» и парфюм под своим личным брендом. Также латиноамериканская знаменитость разработала коллекцию нижнего белья, а теперь занимается выпуском одежды для животных.

Ирина Морская

ТОП-5 самых ярких ролей Дженнифер Лопес

ТОП-5 самых ярких ролей Дженнифер Лопес

ТОП-5 самых ярких ролей Дженнифер Лопес

ТОП-5 самых ярких ролей Дженнифер Лопес

ТОП-5 самых ярких ролей Дженнифер Лопес

ТОП-5 самых ярких ролей Дженнифер Лопес

ТОП-5 самых ярких ролей Дженнифер Лопес

ТОП-5 самых ярких ролей Дженнифер Лопес

ТОП-5 самых ярких ролей Дженнифер Лопес

ТОП-5 самых ярких ролей Дженнифер Лопес

ТОП-5 самых ярких ролей Дженнифер Лопес

ТОП-5 самых ярких ролей Дженнифер Лопес

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх