Генсек НАТО: сепаратисты могут в ближайшее время начать новые атаки в Украине
14:22 16.06.2015
Россия несет особую ответственность относительно прекращения огня боевиками
Генеральный секретарь Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг заявил 15 июня о том, что российско-террористические войска уже в ближайшее время могут возобновить наступательные действия на позиции украинской армии. Об этом он сказал в интервью Польскому агентству прессы (РАР).
Цитата
Йенс Столтенберг: "Россия и сепаратисты могут в ближайшее время начать новые атаки в Украине. Это вызывает обеспокоенность. Хочу подчеркнуть, что соблюдение прекращения огня является ключевым для всех сторон, а любая попытка расширить территорию подконтрольную сепаратистам будет неприемлемой для международного сообщества".
Последствия
По его словам, лишь полное выполнение положений Минских договоренностей является единственным путем к миру.
Стороны конфликта
При этом руководитель Североатлантического альянса выразил уверенность, что Россия несет особую ответственность относительно прекращения огня боевиками.
Как сообщалось ранее, в настоящее время на территории Польши проходят первые полигонные учения сил высокого реагирования НАТО (Noble Jump).
Если Вы увидели ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter