Новости и события » Общество » В Ростовской области губернатор запретил убивать бездомных животных

В Ростовской области губернатор запретил убивать бездомных животных

В Ростовской области губернатор запретил убивать бездомных животных

Губернатор Ростовской области запретил убивать здоровых бездомных животных. Только больные или агрессивные кошки и собаки будут подлежать медикаментозной эвтаназии.

Такое постановление подписал Василий Голубев и оно уже есть на официальном сайте. Несмотря на то, что в Ростове развелось уже просто огромное количество бродячих собак, которые разносят инфекцию и просто пугают граждан своими стаями, губернатор против негуманного отношения к животным. При этом борьба с засилием «беспризорников» не прекратится. Просто она будет идти путем стерилизации и вакцинации здоровых особей. При отлове больных и агрессивных, они будут усыпляться медикаментозной эвтаназией. Предполагается, что эти меры прекратят неконтролируемый рост бродячих животных уже в скором будущем.

Бродячие животные никогда не появляются на улице сами. Эти несчастные друзья человека, когда то были выброшены им на улицу, как надоевшие игрушки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх