Новости и события » Общество » Главарь Аль-Каиды призвал брать больше заложников

Главарь Аль-Каиды призвал брать больше заложников

Главарь Аль-Каиды призвал брать больше заложников

Главарь террористической исламистской группировки Аль-Каида Айман аль-Завахири в опубликованном аудиоинтервью призвал своих сторонников брать в заложники как можно больше жителей Запада с целью последующего обмена на заключенных джихадистов. Об это сообщает Retuers со ссылкой на мониторинговую службу SITE Intelligence Group.

В опубликованном онлайн-обращении, аль-Завахири призвал террористическую сеть похищать жителей Запада «пока не будет освобожден последний мусульманский заключенный и не выйдет на свободу последняя мусульманка в тюрьмах крестоносцев, отступников и врагов ислама».

Reuters отмечает, что пока не удалось подтвердить подлинность записи. Завахири вероятно скрывается в горах на границе Пакистана и Афганистана на одной из баз группировки Талибан.

Напомним, що группа, связанная с террористической группировкой, Аль-Каида опубликовала в социальных сетях список стран, на граждан которых должны быть совершены нападения.

По данным американской организации SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом сети джихадистов, группа экстремистов в Бразилии заявила о своей лояльности по отношению к террористической группировке «Исламское государство» (ИГИЛ) менее чем за три недели до того, как в стране начнется Олимпиада.

Intel


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх