Новости и события » Политика » Правительство уволило замминистра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Авакяна

Правительство уволило замминистра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Авакяна

Правительство уволило замминистра внутренних дел по вопросам европейской интеграции Авакяна

Кабинет министров уволил с должности заместителя Министра внутренних дел Украины по вопросам европейской интеграции Тиграна Авакяна. Об этом говорится в соответствующем распоряжении КМУ №525-р.

"Освободить Авакяна Тиграна Ашотовича с должности заместителя Министра внутренних дел Украины по вопросам европейской интеграции по собственному желанию", - говорится в документе.

Наряду с этим некоторые кадровые перестановки произошли и в Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины. В частности, распоряжением КМУ № 526-р был уволен с должности первого заместителя министра Ярослав Краснопольский.

Согласно документу, Краснопольского уволили согласно абзаца третьего части второй статьи 9 Закона Украины "О центральных органах исполнительной власти", по которому в случае увольнения министра первый заместитель министра и заместители министра увольняются с соответствующих должностей.

Его преемником стал Максим Мартынюк, который соответственно был уволен с должности председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра. Об этом говорится в распоряжениях Кабмина №№527-528.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх