Новости и события » Общество » На Днепропетровщине возобновили конкурс проектов развития местного самоуправления

На Днепропетровщине возобновили конкурс проектов развития местного самоуправления

По инициативе областной власти на Днепропетровщине возобновлен конкурс проектов и программ развития местного самоуправления. Впервые за последние годы на реализацию проектов органов местного самоуправления выделяется почти 5 млн грн. К участию в конкурсе подано 70 проектов от сельских, поселковых, городских или районных советов. Отобрали 27 победителей, чьи проекты будут софинансироваться из областного бюджета.

Тематика проектов разнообразна: обеспечение водой и освещением, усовершенствование коммунальных услуг, энергосберегающие мероприятия, развитие спорта, казачества и зеленого туризма, медицины, библиотечной системы и тому подобное.

Главное условие для конкурсантов - их проекты должны соответствовать Стратегии развития области на период до 2020 года и Стратегиям развития своих территорий.

Следует отметить, что увеличено финансирование и по категориям участников. Если раньше, например, на софинансирование проектов сельских и поселковых советов из облбюджета выделялось до 80 тыс. грн., то сейчас - 250 тыс. грн. На финансирование проектов объединенной территориальной общины предусмотрено до 600 тыс. грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх