Новости и события » Общество » Выборы в США: сегодня демократы определятся с кандидатом

Выборы в США: сегодня демократы определятся с кандидатом

Выборы в США: сегодня демократы определятся с кандидатом

Делегаты от Демократической партии из всех штатов США проведут голосование во вторник вечером за то, чтобы Хиллари Клинтона официально представляла партию на последующих президентских гонках.

Голосование будет проходить на поименной основе, сообщает Укринформ.

"Демократические делегаты официально будут номинировать Хиллари Клинтон сегодня, но после поименного голосования, которое позволит сторонникам Берни Сандерса продемонстрировать свою поддержку кандидата, занявшего второе место в праймериз", - пишет по этому поводу Los Angeles Times.

Сценарий был тщательным образом пересмотрен организаторами съезда, чтобы удовлетворить делегатов Сандерса, которые в первый день съезда демонстративно отказались поддерживать Клинтон. Причиной такой реакции, очевидно, стало предание огласке почти 20 тыс. электронных писем, украденных с сервера Национального комитета Демократической партии. Некоторые из них указывали на то, что руководство партийного комитета помешало победе Сандерса на праймериз.

Нужно заметить, что сам Берни Сандерс дважды выступал в первый день съезда. Оба раза он призвал своих избирателей поддержать Хиллари, однако его избиратели долго не давали ему высказаться, скандируя "Мы хотим Берни!"

Вечером вторника в поддержку Хиллари Клинтон перед делегатами выступит ее муж, экс-президент США Билл Клинтон. Кроме того, запланированы выступления матерей чернокожих мужчин и подростков, которые погибли в полицейских участках или в результате действий полиции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх