Новости и события » Политика » Аваков: с участниками хода договорились, они пересядут на автобусы

Аваков: с участниками хода договорились, они пересядут на автобусы

Силовики достигли согласия с Московским патриархатом, что участники крестного хода на подходе к Киеву остановятся и дальше к центру отправятся на автобусах.

Об этом во вторник на пресс-конференции заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"На сегодняшний момент обе группы верующих находятся недалеко от Киева. Мы достигли договоренности с владыкой Онуфрием, главой Московского патриархата о том, что сейчас мы локализуем эту ситуацию, сейчас верующие остановят этот ход, сядут в автобусы и проследуют в место ночевки", - сказал он.

По его словам во время молебна, который будет проходить в среду на Владимирской горке будет введен "особый режим по ситуации".

"Любой гражданин может прийти на этот молебен. Мы обеспечим его безопасность. Доступ к Владимирской горке будет происходить через соответствующий контроль безопасности, который включает в себя около 20 рамок металлоискателей. Кроме того, будет проводиться личный досмотр сумок и рюкзаков", - рассказал Аваков.

"После того как в 11:00 завтра стартует этот молебен, будет служба, после этого те, кто хочет, пройдут в Лавру", - добавил он.

Аваков надеется, что "акция пройдет рутинно".


Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и...

Apple iPhone 17 Pro/Pro Max получат 8-кратный оптический зум и Pro-версию «Камеры»

iPhone 17 Pro/Pro Max получат три обновления камеры: улучшенный оптический зум, новое приложение «Камера» и дополнительную кнопку на корпусе. Такими инсайдами поделились в MacRumors, ссылаясь на анонимный источник. «Информатор утверждает, что знаком с...

сегодня 11:47

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх