Американцы помогут украинскому правительству беспилотниками и приборами ночного видения
![Американцы помогут украинскому правительству беспилотниками и приборами ночного видения](http://img1.newsmir.info/img/p/1/538/537114.jpg)
Военное руководство Америки планирует уже в конце текущей недели организовать поставку необходимых устройств.
По заявлению американского посла, беспилотные летательные аппараты и приборы, осуществляющие ночной дозор, вовремя поступят на вооружение украинской армии.
По словам Джеффри Пайетта, до начала августа все необходимое снаряжение будет доставлено. Кроме этого, правительство США обязалось поддержать Украину материальной помощью в 600 млн долларов. Данная сумма необходима, чтобы обеспечить государственный суверенитет и безопасность.
Как сообщается, сенаторы Конгресса ранее уже голосовали за поддержку Киева в виде 300 млн долларов. Существует вероятность предоставления Украине и «летального оружия», куда войдут смертоносное стрелковое оружие, минометы и гранатометы.