Новости и события » Авто » У легендарного Top Gear появился новый ведущий

У легендарного Top Gear появился новый ведущий

У легендарного Top Gear появился новый ведущий

Корпорация BBC назвала ведущего, который заменит в шоу Top Gear Джереми Кларксона, покинувшего передачу после конфликта с продюсером.

Трехлетний контракт подписан с Крисом Эвансом, ведущим собственной утренней передачи на радиостанции BBC Radio 2. Кто заменит Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя, не пожелавших продолжать шоу без Кларксона, пока не известно.

В сообщении BBC 49-летний Эванс назван большим любителем машин, автомобильным экспертом и другом Кларксона. С 2006 по 2009 год Эванс вел собственное радиошоу Drivetime, которое шло в эфире в прайм-тайм. Также он является одним из ведущих вечернего развлекательного шоу The One Show, которое выходит на телеканале BBC One. В твиттере на Эванса подписаны 1 миллион 875 тысяч человек.

Свое назначение Эванс назвал "волнующим", а также пообещал приложить все усилия, чтобы "двигать шоу вперед", сохранив при этом "уважение" к прежнему формату и достижениям Top Gear. В своем первом твите в качестве ведущего Top Gear он назвал Кларксона, Хаммонда и Мэя "величайшими". Кроме того, Эванс пояснил, что не уходит из утреннего шоу на BBC Radio 2.

Съемки нового сезона Top Gear с Эвансом в роли ведущего начнутся в ближайшие недели.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх