Новости и события » Общество » В Новой Одессе фекалии напрямую сливают в реку Южный Буг

В Новой Одессе фекалии напрямую сливают в реку Южный Буг

В Новой Одессе фекалии напрямую сливают в реку Южный Буг

Жители Новой Одессы, где зафиксировали вспышку африканской чумы свиней, сетуют на еще одну проблему, которая мешает людям жить уже почти три года. Городские очистные сооружения работают «в холостую», а все отходы и фекалии напрямую спускают в Южный Буг. Об этом в комментарии интернет-изданию «Мой город» сообщила местная жительница.

По словам жителей Новой Одессы, городские очистные сооружение не соответствуют своим предназначениям. Неочищенную воду с фекалиями сливают прямо в Южный Буг по самодельной канаве. Люди вынуждены ходить по отходам ногами, так как в том месте нет ни одного пешеходного моста.

"Очистные сооружения не чистят эту воду. Все течет прямо в Южный Буг. Канаву протянули прямо в реку, там грязно, там воняет, люди ходят по тем фекалиям ногами, потому что нет ни одного мостика", - говорит местная жительница.

Люди отмечают, что уже обращались к власти за помощью, но пока получали в ответ только обещания. При этом, вонь и фекалии под ногами люди терпят уже третий год.

"Мы терпим это уже три года. Писали жалобы, обращались к депутатам, но никто ничего не делает. Обещают: сделаем, сделаем... и ничего. Вода затхлая, черная, вонючая и это все течет прямо в Буг, поэтому и палочки (кишечные, - ред.) там и все подряд", - сетуют жители.

Выяснилось, что реку загрязняют не только бытовые отходы, но и отработки с маслозавода и рыбколхоза.

"Сливает маслозавод, рыбколхоз, сливается канализация со всех домов, но никто ничего не делает. Ведь очистные предназначены только для канализации с частных домовладений, а на самом деле сливают все. К ним туда по 17 машин в день приезжают и сливают фекалии в отстойники, но ничего не делается", - говорят местные жители.

Напомним, депутаты Новоодесского райсовета обвинили главу РГА Евгения Вербина в скрытии информации о вспышке АЧС. Народные избранники утверждают, что в РГА «защищали» своих друзей фермеров, чтобы те успели сдать мясо и получить деньги.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх