Новости и события » Спорт » На форме олимпийской сборной США разглядели российский флаг

На форме олимпийской сборной США разглядели российский флаг

На форме олимпийской сборной США разглядели российский флаг

На официальной форме олимпийской сборной США болельщики разглядели российский флаг. Сведения об этом распространил зарубежный обозреватель, а в социальных сетях появилось множество иронических высказываний по этому поводу.

По мнению журналистов, дизайн маек американских спортсменов, которые скрыты под пиджаками, несколько напоминает цвета российского триколора. По этому поводу пресса буквально засыпала вопросами руководство олимпийской сборной США. Естественно, цветовая гамма флагов США и России совпадает, однако непонятно, почему разработчики спортивной формы олимпийцев расположили полосы именно в таком порядке как на национальном символе РФ.

Официальная презентация формы олимпийской сборной США прошла вчера, 29 июля. Ее изготовил популярный бренд Ralph Lauren. Инцидент с формой спортсменов имел место и перед проведением летней Олимпиады-2012 в Лондоне. Тогда конгрессмены из США заметили на парадной форме олимпийцев ярлык «Сделано в Китае». Они потребовали избавиться от этой одежды, но Национальный олимпийский комитет не выполнил данные пожелания.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх