Новости и события » Общество » В Саудовской Аравии 10 тысяч индийцев под угрозой голода

В Саудовской Аравии 10 тысяч индийцев под угрозой голода

В Саудовской Аравии 10 тысяч индийцев под угрозой голода

Более 10 тысяч индийских рабочих, уволенных со строек в Саудовской Аравии, оказались перед угрозой голода

Как сообщает BBC, об этом заявила министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж.

По словам министра, множество индийских граждан лишились за последние дни работы в королевстве, где экономика испытывает серьезные трудности из-за падения цен на нефть.

В лагерях, где живут рабочие, уже в течение нескольких дней наблюдается дефицит продовольствия. Индийская община в Джедде с помощью правительства Индии приступила в субботу к раздаче продовольствия нуждающимся.

Сушма Сварадж призвала индийскую общину в Саудовской Аравии, которая насчитывает три миллиона человек, помочь своим соотечественникам.

На сайте Arab News в Саудовской Аравии в воскресенье появилось сообщении о состоявшейся в Джедде демонстрации протеста уволенных рабочих этой компании, которые рассказали, что им не платили зарплату в течение семи месяцев.

В прошлом правозащитные организации не раз критиковали власти Саудовской Аравии за жестокую эксплуатацию рабочих-мигрантов, которых часто принуждают к работе против их воли или на невыгодных условиях.

Существующая визовая система ставит работников-мигрантов в зависимое положение от воли работодателей.

По словам индийского министра иностранных дел, индийские рабочие в Кувейте также испытывают нехватку продовольствия, но там положение не столь серьезно.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх