Новости и события » Мото » Тур Швейцарии-2015: Тибо Пино выиграл 5-й этап

Тур Швейцарии-2015: Тибо Пино выиграл 5-й этап

Победителем 5-го этапа Тура Швейцарии-2015 стал Тибо Пино, выступающий за велокоманду (FDJ). Француз показал, что он уже полностью готов к Тур де Франс.

Пино проехал дистанцию в 237 км по горным дорогам Швейцарии за 6:22:47. Он в гордом одиночестве пересек финишную черту, т. к. другие райдеры заметно от него отстали. Так, занявший 2-е место Доменико Поццовиво (AG2R La Mondiale) пересек финишную черту только через 34 секунды после того, как это сделал Пино. Третье место занял Саймон Спилак ("Катюша") - +37 секунд.

Таким образом, Тибо Пино в 2015 году в Швейцарии одержал уже две победы - первая была в апреле на одном из этапов Тура Романдии. Главной целью Пино в нынешнем году является, конечно, Тур де Франс. Напомним, что в прошлом году он занял в общем зачете Тура высокое 3-е место.

"Я очень счастлив. Это очень важная победа не только для меня, но и для всей нашей команды в преддверии Тур де Франс. Гонки в Швейцарии мне нравятся. Эта победа поможет мне быть лучше быть морально готовым к скорому Туру", - рассказал журналистам Пино.

Тибо Пино теперь уверенно лидирует в общем зачете Тура Швейцарии-2015. Он ближайшего своего преследователя Джеранта Томаса (Sky) опережает на 47 секунд. Преимущество, конечно, большое. Но ведь на горных дорогах Швейцарии оно не кажется уже таким слишком большим.