Новости и события » Спорт » МФК «Николаев» сыграл вничью с новичком Первой лиги «Скалой»

МФК «Николаев» сыграл вничью с новичком Первой лиги «Скалой»

В субботу, 30 июля, на исторической родине главного тренера «корабелов» Руслана Забранского в городе Стрый МФК «Николаев» сыграл в безголевую ничью с местным клубом «Скалой». Об этом сообщает пресс-служба николаевского клуба.

В стартовом составе николаевцев после первого тура были изменения. Место в центре обороны занял Дмитрий Назаренко, на левом фланге защиты расположился Богдан Сокол. Отмечаем и выход со стартовых минут Валерия Рогозинского на левом краю полузащиты, тогда как Виктор Берко сместился на позицию нападающего, отправив Ивана Морозова на скамейку запасных.

На старте встречи гости имели несколько опасных моментов. Один из них едва не привел к голу, но затолкать мяч в ворота после розыгрыша углового не удалось. Сдержав натиск соперников, «Скала» ответила своими выпадами. Василий Цюцюра, Рональд Билала и Владимир Шваб быстро разгоняли атаки своей команды, но в последний момент защитники николаевцев становились на пути хозяев.

Первый опасный момент был создан на 27-й минуте. Это Шваб здорово пробил с левого фланге - Чумак перевел на угловой. Спустя пять минут метров с 11 пробивает Цюцюра, но николаевский голкипер вытягивает мяч с угла ворот. Гости ответили опасным угловым, но после скидки Рогозинского никто до мяча не дотянулся. А под конец первого тайма страсти на поле разыгрались не шутку. Билала мощно пробивал с полукруга штрафной, мяч угодил в руку Назаренко, но арбитр решил не указывать на одиннадцатиметровую отметку.

Во втором тайме тренерский штаб гостей решил освежить игру заменами. На поле появились Кошелюк, Саркисян и Морозов. Но и до их выхода на поле, и после него «Скала» демонстрировала футбол очень хорошего качества. Так, к примеру, после подачи Бондаренко Билала не попал в угол ворот, а удары Шваба и Рябушко парировал Чумак.

Николаевцы старались отвечать своими атаками. Неплохой момент загубил «юбиляр» Ковалев (Андрей проводил свой 100-й матч за МФК «Николаев») - после прострела от Кошелюка и пропуска мяча от Морозова, хавбек «корабелов» находился на хорошей ударной позиции, но направил мяч в руки Геричу. 0:0 - МФК «Николаев» добывает первые очки в новом сезоне.