Новости и события » Спорт » Мариупольский "Ильичевец" показал чудеса контратаки (ФОТО)

Мариупольский "Ильичевец" показал чудеса контратаки (ФОТО)

"Ильичевец" выиграл второй матч подряд.Об этом сообщает пресс-служба ФК "Ильичевец".

Матч против «Горняк-Спорта» получился для «Ильичевца» тяжелым, тем не менее приазовцы одержали закономерную победу, которая стала для мариупольцев уже 8 кряду.

Футболисты «Ильичевца», создав два хороших момента, уже в дебюте обозначили свои притязания на победу. Сперва Сидоренко забросил мяч на фланг Кожанову. Денис снабдил Кисиля удобной передачей. Руслан ворвался в штрафную, но переиграть Ситникова не сумел - голкипер потянул плотный удар приазовца в ближний угол. В следующей атаке Ситников вновь был на высоте, классно сыграв на выходе после навесаКожанова. На 13-й минуте Кисиль, Мишнев и Кожанов соорудили интересную комбинацию, которую ударом выше ворот завершил Нехтий.

Постепенно хозяева отодвинули игру от своих ворот, но инициативой по-прежнему владели мариупольцы. И на 25-й минуте «Ильичевец» открыл счет. Цюпа быстро выбросил аут на Нехтия. Владислав бросил в прорывКожанова. Денис прорвался по флангу и прострелил - Кисиль в борьбе с защитником в касание переправил мяч в ворота.

Пропущенный мяч заставил хозяев идти вперед, используя в основном фланги и длинные передачи. Несмотря на давление, гости старались отвечать острыми выпадами с участием Нехтия, Кожанова, Кисиля, Мишнева иТищенко (Игорь провел первый матч за приазовцев после своего возвращения, заменив в «основе» Козака). На 34-й минуте мариупольцы забили второй мяч. Худжамов, классно сыграв на выходе, выбросил мяч на Нехтия. Владислав, сместившись на фланг, подождал Мишнева и своевременной передачей вывел Дмитрия на рандеву с голкипером. Полузащитник приазовцев был точен.

Второй тайм получился более нервным и напряженным. «Горняк-Спорт» настойчиво, порой даже чересчур, лез вперед и на 68-й минуте отквитал один мяч. Вышедший на замену Кириенко навязал борьбу Сидоренко, вошел в штрафную, где и был сбит Насоновым. Сам пострадавший привел «приговор» в исполнение. На кураже хозяева провели еще несколько опасных атак (преимущественно через правый фланг, где действовал активныйПавлик). Однако мариупольцам контратаками (неплохо потерзал оборонительные порядки хозяев «свежий»Пыско, активны были Кисиль и Мишнев). Наконец на 89-й минуте «Ильичевец» в третий раз огорчилСитникова. Вакуленко выгрыз мяч у соперника в центре поля и классной передачей вывел Мишнева на свидание с голкипером. Дмитрий технично обыграл Ситникова и послал мяч в пустые ворота - 3:1 в пользу «Ильичевца».