Новости и события » Hi-Tech » Американцы объявили о боевой готовности истребителей нового поколения F-35

Американцы объявили о боевой готовности истребителей нового поколения F-35

Американцы объявили о боевой готовности истребителей нового поколения F-35

Спустя 15 лет после начала разработки ВВС США официально объявили о первичной боевой готовности истребителя пятого поколения F-35A Lightning II. Первые современные F-35A, которые можно будет использовать для реальных, а не учебных миссий, получит эскадрилья авиабазы Хилл в штате Юта, сообщает Engadget.

По словам министра обороны США Эштона Картера, новое поколение истребителей позволит на протяжении долгих лет поддерживать господство этой страны в воздухе. В прошлом году первая эскадрилья F-35B была поставлена корпусу морской пехоты. Как пишет Reuters, применение F-35A в поддержке наземных операций станет очередным важным достижением в программе по созданию новейших истребителей стоимостью $379 млрд.

Ранее сообщалось, что радиолокационная малозаметность F-35A мешает использовать их в некоторых типах учений совместно с соединениями ПВО. Станции не могут добиться устойчивого захвата истребителей: «Если бы не включенные транспондеры, мы, скорее всего, не получили бы ни единой потери в этой ситуации», - говорил представитель 34-й истребительной эскадрильи с авиабазы Хилл.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх