Новости и события » Происшествия » Во Львовской обл. из-за отравления грибами умер полуторагодовалый ребенок и его дедушка

Во Львовской обл. из-за отравления грибами умер полуторагодовалый ребенок и его дедушка

Во Львовской обл. из-за отравления грибами умер полуторагодовалый ребенок и его дедушка

Во Львовской области от отравления грибами, предположительно бледной поганкой, умерли дедушка и полуторагодовалый ребенок. Об этом сообщает пресс-служба Госпродпотребслужбы.

Согласно сообщению, случай отравления грибами был зафиксирован в Буском районе.

"Грибы собирал 59-летний житель Золочевского района, который приехал гостить к детям и внуку. Дедушка насобирал грибов в лесу возле с. Сторонибабы и был уверен, что собирал сыроежки и шампиньоны. Из собраных грибов дедушка сделал соус. Им и пообедал. А внуку давал хлеб, который макал в эту грибную подливу", - отмечается в сообщении.

Другие члены семьи, по информации Госпродпотребслужбы, грибные блюда не употребляли.

Первые признаки отравления у ребенка проявились на второй день, а на третий день он был доставлен в реанимационное отделение КЗ ЛОР "Западноукраинский специализированный детский медицинский центр", дедушка - был госпитализирован в реанимационное отделение Львовской областной клинической больницы.

"В обоих было отравление грибами гепатонефротропного действия. Поступили с острой печеночной недостаточностью, потом началась почечная и сердечная недостаточность. Малыш умер на два дня быстрее за дедушку", - подчеркивается в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх