Новости и события » Общество » Житель Ростова просит Путина снизить зарплату Медведеву до 15 тысяч рублей

Житель Ростова просит Путина снизить зарплату Медведеву до 15 тысяч рублей

Житель Ростова просит Путина снизить зарплату Медведеву до 15 тысяч рублей

Житель Ростова опубликовал петицию на сайте Change.org, в тексте которой говорится о снижении зарплаты премьер-министра России Дмитрия Медведева до 15 тысяч рублей. На данный момент инициативу поддержали более тысячи человек.

Автором такого документа является жить Ростова Вадим Манукян, который возмущен необдуманными высказываниями премьера и просит его «понизить» до уровня обычного жителя Российской Федерации. Манукян считает, что Медведев «далек от нужд и чаяний людей». По состоянию на 7 августа петицию поддержали около 1400 человек. До этого на этом же портале была опубликована просьба об отставке Медведева, и ее поддержали более 200 тысяч человек.

Причиной возникновения такой реакции жителей стало высказывание премьер-министра РФ о нецелесообразности высокого дохода у учителей. Во время общения с представителями форума в Крыму он акцентировал внимание на том, что если человек желает заработать денег, то пусть идет в бизнес, а не выбирает профессию преподавателя. Такое высказывание прозвучало в ответ на вопросы о низкой пенсии жителей полуострова. Его ответ быстро стал популярным в просторах интернета, и цитата стала основой для десятков мемов и комиксов. А вот на вопрос о пенсии Медведев все же ответил, но лаконично: «Денег нет».


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх