Полиция Ровно возбудила уголовное производство против напавшего на добровольца АТО

Уголовное производство по статье "легкие телесные повреждения" возбудила полиция Ровно против мужчины, избившего добровольца-участника АТО Романа Рудейчук. Об этом корреспонденту сообщили в отделе коммуникации управления НП в Ровенской области.
Там отметили, что пострадавшего направили на судмедэкспертизу. Если травмы окажутся тяжелыми, дело переквалифицируют на повреждения средней тяжести. Инцидент с участием парня произошел в одном из заведений Ровно.
"Ударив парня в лицо, сломал нос, нанес несколько ударов по голове зная, что после трепанации у него стоит пластина. Достав нож, разрезал майку и снял с пальца серебряное кольцо с трезубцем. Во время этого унижал парня", - написал в соцсети товарищ пострадавшего Роман Коваль.
Р. Рудейчук в 18 лет ушел добровольцем в АТО. В январе в Песках получил осколочное ранение в голову. Врачи установили парню титановую пластину.