Новости и события » Общество » Штайнмайер собирается выступить с лекцией в России

Штайнмайер собирается выступить с лекцией в России

Штайнмайер собирается выступить с лекцией в России

Немецкий политик совершит поездку на Урал.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отправится на следующей неделе в Россию и посетит Екатеринбург, передает "Интерфакс".

"Я действительно планирую на следующей неделе отправиться в Екатеринбург, где прочитаю лекцию в университете Бориса Ельцина и проведу дискуссию со студентами. Безусловно, я использую эту возможность также для того, чтобы встретиться с российским министром иностранных дел. Тем для разговора достаточно", - сказал Штайнмайер в интервью немецким СМИ.

Немецкий министр отметил, что темой переговоров с главой российского МИДа Сергеем Лавровым станет ситуация в Украине и Сирии.

"Как бы ни было сложно и тяжело, по миллиметрам должен достигаться прогресс", - подчеркнул Штайнмайер.

Он также раскритиковал учения НАТО в Восточной Европе и призвал активнее вести диалог с Россией. По мнению немецкого министра, ошибаются те, кто думает, что "символические передвижения танков обеспечат больше безопасности на восточных границах НАТО".

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх