Новости и события » Hi-Tech » В Google запатентовали дрон для видеоконференций

В Google запатентовали дрон для видеоконференций

В Google запатентовали дрон для видеоконференций

Американская компания Google успешно запатентовала свою разработку по созданию специального дрона. Его отличительной особенностью от аналогов станет возможность создавать видеоконференцию.

В Google сообщили, что новый беспилотник позволит пользователям присоединяться к видеотрансляции с камеры дрона и таким образом переносится в гущу самих событий. Это должно положительно сказаться на общих ощущениях от наблюдения за происходящим вокруг. Также следует отметить, что для этого изобретение не будет использовать какие-то сторонние приспособления, а данная функция будет встроена непосредственно в него. Возможность трансляции с камеры беспилотника открывает совершенно новые возможности его использовать. Также Google сообщают, что новинка сможет более длительное время находиться в воздухе без подзарядки, а качество видео будет заметно выше, нежели у его конкурентов. В управлении он также будет превосходить свои аналоги, ибо станет заметно быстрее и маневреннее.

Сейчас о сроках выпуска усовершенствованного БПЛА от Google пока не сообщается, но несмотря на это аналитики уверены, что это произойдет уже в ближайшем будущем.

Александр Сарутоби


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх