Новости и события » Культура » Что посмотреть: самые захватывающие фильмы о джунглях

Что посмотреть: самые захватывающие фильмы о джунглях

Что посмотреть: самые захватывающие фильмы о джунглях

Испокон веков в джунгли слетались самые отважные путешественники планеты. Каждый из них искал здесь что-то свое: адреналин, приключения, идеи для вдохновения, признание, возможности для духовного и материального обогащения пусть даже полученные в борьбе с врагом. Смелые, отважные и подготовленные – они всегда почему-то забывали о том, что здесь самым главным их противником становится вовсе не он, а дикая, безжалостная природа. Множество опасностей хранит она в своих недрах, и встретиться с ними лицом к лицу заставляет непрошенных гостей. Об их душевных переживаниях, страхах и всех испытаниях, снимают фильмы, лучшие из которых собирают залы и массу восторженных отзывов. Скоротать вечер в приятной компании с одним из них – пожалуй, это одно из самых интересных времяпрепровождений.

Топ-7 самых ярких фильмов о джунглях

- Книга Джунглей, 2016 год. Казалось бы, что нового может привнести режиссер в очередную экранизацию романа Редьярда Киплинга. Между тем сомнения рассеиваются с первых минут появления фильма на экране. Просто все меняет шикарная дикая природа с ее безжалостными животными, живущими по своим правилам, и маленький мальчик-сиротка, который остался один на один с ней... Но вместо тысяч слов лучше просто посмотреть фильм Книга Джунглей онлайн в хорошем качестве на одном из сайтов.

- Путешествие 2: Таинственный остров, 2012 год. Начало фильма интригующее: подросток Шон получает зашифрованное известие от своего деда с просьбой о помощи, пунктом отправки которого является остров, отсутствующий на всех картах мира. Не раздумывая, он решает спасти его и бросается в омут с головой. В путешествии на таинственный остров его сопровождают отчим, пилот вертолета и его красавица дочка. Достигнут ли они места назначения, что они там увидят и, самое главное, смогут ли вернуться домой – об этом вы узнаете в потрясающем фильме.

- Джунгли, 2012 год. Этот фильм ломает стереотипы, так как повествует о приключениях двух молодых супругов в недрах дикой природы с новой точки зрения. Получается невероятно интересно, весело и комично. Поэтому он однозначно заслуживает внимания и отдельного места на полке любимых картин.

- После нашей эры, 2013 год. Это просто находка для любителей фантастики и экшена. Действие кинокартины разворачивается на планете Нова прайм. Туда земляне были вынуждены переселиться тысячу лет назад в связи с катастрофой, которая постигла Землю. И все бы ничего, вот только доблестный генерал, возвращаясь с очередного задания домой, из-за астероидной бури попадает с сыном на старую планету. Что ждет их там – узнать можно из самого фильма.

- Остров везения, 2013 год. Легкий фильм для вечернего просмотра. Сюжет его прост: ранее популярная телезвезда, а ныне обычный ведущий свадеб, попадает на тихоокеанский лайнер с шампанским, весельем и красотками, которые участвуют в конкурсе красоты. Но в какой-то момент идиллия прерывается цепью невероятных событий и главный герой с тремя финалистками оказывается на необитаемом острове...

- 600 кг золота, 2010 год. Кинокартина, повествующая о приключениях искателей легкой наживы, решивших купить золотодобывающую шахту в Гайане. Все хорошо начиналось, но в какой-то момент их сделка сорвалась, а сами они были вынуждены спасаться бегством на вертолете, который упал в джунглях. Теперь у каждого из них есть всего одно желание: спастись и унести с собой 600 кг золота.

- Изгой, 2000 год. Картина, которая заставляют по-другому взглянуть на свою жизнь. Итак, представьте себе: преуспевающий сотрудник известной во всем мире службы доставки товаров «ФедЭкс», который отдает компании каждую свою минуту, не оставляя сил ни на себя, ни на любимую женщину, волей судьбы однажды оказывается на необитаемом острове. Что он предпримет в первую очередь и как теперь потратит свое время – об этом только в фильме «Изгой».

За всю историю кинематографа было снято немало кинокартин о джунглях. Интересные и забавные, приключенческие и остросюжетные – они не просто заслуживают внимания, но дарят фантастические эмоции зрителям. А те с удовольствием их находят, смотрят и пересматривают и этим обеспечивают фильмам самую большую награду.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх