Новости и события » Экономика » Греция на грани банкротства готовится к экстренному саммиту еврозоны 22 июня

Греция на грани банкротства готовится к экстренному саммиту еврозоны 22 июня

Греция на грани банкротства готовится к экстренному саммиту еврозоны 22 июня

Греция активно готовится к экстренному саммиту еврозоны, созываемому на понедельник, 22 июня. Напомним, что последние сообщения от представителей Министерства финансов страны свидетельствовали о том, что государство неумолимо приближается к экономическому коллапсу.

Напомним, что нынешнее правительство Греции, вырвавшееся вперед за счет обещания уладить экономические отношения с другими странами-членами ЕС, избежать банкротства страны, при этом заставив их отказаться от политики жесткой экономии. При этом последние события свидетельствую о неумолимости кредиторов.

Главным требованием ЕС остается проведение оговоренных реформ, соблюдение которых и будет материально поддерживаться со стороны стран-членов Евросоюза. А тем временем Греция намерена предпринять финальную попытку воспрепятствовать банкротству государства, о чем рассказал Георгиос Катругалос.

По словам министра админреформ, они готовятся к участию в экстренном форуме с лидерами ЕС, так как банки с огромной скоростью пустеют и ЕЦБ прогнозирует их полный крах уже на грядущей неделе. Следует напомнить, что желание Греции диктовать свои условия в ходе переговоров с министрами финансов еврозоны 18 июня не произвело впечатления присутствующих.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх