Новости и события » Общество » Полицию Лисичанска обвинили в покровительстве олигарха

Полицию Лисичанска обвинили в покровительстве олигарха

Полицию Лисичанска обвинили в покровительстве олигарха

В сети появилась информация, которая проливает свет на события, связанные с захватом ТРК Акцент в Лисичанске в октябре 2014 года.

Публикацию об этом подготовили в издании lisichansk.in.ua.

"Разве что ленивый не знает, как в 11 октября 2014 года в Лисичанска по адресу проспект Ленина д.157 произошел вооруженный захват здания ТРК "Акцент" неизвестными бойцами батальона "Айдар" и, как впоследствии, после освобождения, кража некоторого имущества", - пишет автор.

Также в публикации указано о том, что все это возглавлял Евгений Байрамов, являющийся помощником Дунаева, и во время выборов по 114 избирательному округу он был председателем окружного избиркома.

"Возглавлял данное "мероприятие" помощник народного депутата Сергея Дунаева такой себе Байрамов Евгений Вахид оглы, который имеет доверенность на представление имущественных интересов нескольких предприятий нардепа Дунаева. В том числе, и принадлежащее Дунаеву через цепочку фирм ООО "Энергетическая инвестиционная компания", которая в 2012 году без конкурса и надлежащих законных формальностей "получила в дар" 49% коммунального предприятия ООО "ТРК "Акцент". Дело, шо резину, в Лисичанском горотделе тянули как могли... А "дунаевцы" делали с коммунальным имуществом все что хотели - предприятие исчезло...", - говорится в статье.

В статье говорится о том, что полиция в Лисичанске закрыла уголовное дело, которые было возбуждено в связи с захватом Акцента.

"Ох, ведь не зря из ГПУ целый год ставили задачу перед следователем: "отработать причастность к организации захвата гражданина Дунаева...", "... установить личность Байрамова Евгения Вахид оглы..." Ну хоть за полтора года, к июню 2015 года, личность ОФИЦИАЛЬНОГО помощника народного депутата Дунаева установили - тем более Оглы даже с нардепами в машине ездил... Милиция даже его адрес узнала. Вот так! Но побили беднягу - теперь, наверно, претензий к нему нет... Так вот, дорогие граждане, уголовное дело №12014130240002474 долго-долго мурыжили, тянули, и наконец... закрыли! Не было говорят ничего, всем показалось!", - пишет автор.

"Как и положено по делам, связанным с Дунаевым - втихаря. Без шума и пыли. Без уведомления потерпевших. Находящееся под контролем ГПУ... Ау, Юрий Витальевич! Генпрокурор есть в стране? Потерпевшие же ждут! Получается, теперь на них заведут дело по ст.384 - "заведомо ложное показание..."???", - подытоживает автор.

Полицию Лисичанска обвинили в покровительстве олигарха

Полицию Лисичанска обвинили в покровительстве олигарха


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх