Новости и события » Экономика » Уже третий. Во Львовcкой области строят завод для потребностей BMW

Уже третий. Во Львовcкой области строят завод для потребностей BMW

Уже третий. Во Львовcкой области строят завод для потребностей BMW

18 августа французский концерн Nexans приступил к строительству завода по изготовлению электрических кабельных сетей компании "Электроконтакт Украины" в Бродах Львовской области. Об этом сообщает ZIK.

Завод в Бродах станет третьим, но наиболее крупным предприятием, построенным за инвестиции Nexans во Львовской области. Еще два таких завода уже действуют в Золочеве и Перемышлянах.

Как рассказал журналистам представитель компании Nexans Райнгольд Думлер, прежде чем начать строить завод в Бродах, компания проанализировала рынок труда и обнаружила, что есть достаточное количество работников инженерных и рабочих специальностей, поэтому проблем с кадрами здесь не ожидают.

По словам гендиректора компании "Электроконтакт Украина" Андрея Гаврильчика, зарплаты рабочих составят более 6 тыс. гривен.

Завершение строительства запланировано на второй квартал 2017 года, объем инвестиций - 30 млн евро. Производственные мощности предприятия будут использованы для нужд концерна BMW.

Nexans является вторым по величине в мире производителем кабелей. Производственные мощности расположены в 40 странах мира, в составе компании работает около 27 тыс. сотрудников. Общие продажи достигают 6 млрд евро в год.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх