Новости и события » Общество » Не летают. Россия продала Индии бракованные самолеты

Не летают. Россия продала Индии бракованные самолеты

Не летают. Россия продала Индии бракованные самолеты

Россия продала Индии неисправные самолеты. В МиГ-29К и МиГ-29КУБ выявлены серьезные неподалки Об этом говорится в отчете Генерального аудитора при правительстве Индии.

Сообщается, что системы купленных у России военных самолетов, «пронизаны проблемами».

Работоспособность МиГ-29К аудиторы оценили на уровне от 15,93% до 37,63%, а МиГ-29КУБ - в пределах от 21,3% до 47,14%. Отмечается, что 62% российских двигателей РД-33 МК были признаны негодными, поскольку их дефекты серьезно снижали безопасность полетов.

К августу 2015 года количество вышедших из строя авиадвигателей из РФ составило 46 единиц, а надежность РД-33 МК оказалась под вопросом.

По словам аудиторов планеры самолетов выходили из строя прямо во время палубных операций. Недостатки не исчезли даже после их многочисленных ремонтных и модификации, которую провели российские производители по требованию индийской стороны.

Претензии выдвинуты даже к тренировочной программе-симулятору, призванной научить индийских пилотов летать на российских самолетах, которая, по мнению индийских специалистов, непригодна для выполнения поставленных задач.

Всего Индия приобрела у РФ 45 самолетов указанного типа, которые эксплуатировались в стране с сентября 2014 года. Перспективы их дальнейшей эксплуатации вызывает сомнения в свете выявленных дефектов, сообщает ИнфоРезист


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх