Новости и события » Политика » Глава Саратова заявил о своей отставке

Глава Саратова заявил о своей отставке

Глава Саратова заявил о своей отставке

Саратовский глава Олег Грищенко заявил о том, что складывает с себя полномочия и уходит в отставку. Соответствующая информация появилась на сайте города.

«С учетом тех изменений, которые появились в законодательстве, структура местного самоуправления будет перестроена и большинство полномочий отныне ложится на исполнительную ветвь власти. Смена команды уже, фактически, произошла. Мы с нашими коллегами всячески и поддержали ее и сделали все, что зависит от нас. Теперь новые управленцы должны взять на себя ответственность за те процессы, что происходят в городе. В данных обстоятельствах я считаю самым правильным решением сложить с себя полномочия главы Саратова», - прокомментировал свое решение Олег Грищенко.

В аналитическом отделе городской думы корреспонденту пояснили, что уже с конца июня Грищенко находился в предвыборном отпуске, а теперь уже окончательно принял решение сложить с себя полномочия, при этом, от мандата депутат городской думы он отказываться не стал. На данный момент его обязанности на себя взял заместитель Гриенко Виктор Малетин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх