Новости и события » Общество » Нацбанк предлагает украинцам выбрать самую красивую гривну

Нацбанк предлагает украинцам выбрать самую красивую гривну

Нацбанк предлагает украинцам выбрать самую красивую гривну

Национальный банк Украины предлагает принять участие в опросе по определению лучшего дизайна банкнот гривны за 20 лет ее существования. Выбрать лучшую банкноту можно на официальном интернет-представительстве Национального банка Украины или на странице регулятора в Facebook.

За эти годы гривна несколько раз меняла дизайн. Сегодня существует 25 банкнот гривны разных номиналов и годов выпуска, дизайн которых отличается между собой. На современном этапе происходит очередное обновление банкнотного ряда гривны - в оборот введены две обновленные банкноты номиналом 100 и 500 гривен.

Правила участия очень просты:

- На официальном интернет-представительстве Национального банка Украины нужно выбрать самую красивую банкноту и нажать "Отправить";

- На странице Национального банка Украины в Facebook нажать "Нравится".

Общая сумма всех голосов со страницы Официального интернет-представительства Национального банка Украины и Facebook определит банкноту-победительницу.

Результаты опроса Национальный банк Украины обнародует 2 сентября 2016.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх