Новости и события » Спорт » Мотокросc MX2: квалификацию выиграл новобранец Хорхе Гарсия Прадо

Мотокросc MX2: квалификацию выиграл новобранец Хорхе Гарсия Прадо

Пилоты KTM заняли три первых места в квалификации Гран-При Нидерландов MX2. Хорхе Гарсия Прадо одержал свою первую победу в MX2 в Ассене.

Прадо завершил Чемпионат Европы EMX250 на 7-й позиции, 16-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу MX2 стал для него дебютным. От старта до финиша испанец лидировал, финишировав всего в одной секунде от голландца Кельвина Вландерена. Замкнул тройку Бриан Богерс.

Неудача постигла лидера Чемпионата мира Джеффри Херлингса. Он стартовал в первой тройке, установил лучшее время (на первом круге - 1:38.681), ехал вторым, но не финишировал: из-за проблем с мотоциклом в середине дистанции он сошел. Но главные заезды завтра, посмотрим, какой результат покажет Херлингс, стартуя с невыгодной позиции.

Ближайший сосед Херлингса по протоколу чемпионата Джереми Сивер финишировал в субботнем заезде 5-м.

Россияне Александр Тонков и Всеволод Брыляков Гран-При Нидерландов MX2 пропускают.