Новости и события » Общество » ВМС США получили современнейшую подводную лодку стоимостью в 3 млрд долларов

ВМС США получили современнейшую подводную лодку стоимостью в 3 млрд долларов

ВМС США получили современнейшую подводную лодку стоимостью в 3 млрд долларов

Военно-морские силы США получили новую атомную подлодку, которую назовут в честь родного штата супруги приезидента страны Мишель Обамы, которая ранее взяла шефство над лодкой.

Как сообщает Associated Press, компания-производитель General Dynamics Electric Boat, базирующаяся в Гротоне, штат Коннектикут, после пяти лет строительства доставила ВМС США подводную лодку, которая получит имя USS Illinois в честь родного штата супруги президента США Барака Обамы.

Ранее Мишель Обама взяла шефство над подлодкой: она будет участвовать в жизни подводной лодки, жизнях моряков и членов их семей. Внутри подлодки установлена табличка с ее именем.

Подводная лодка официально начнет свою действительную военную службу на церемонии ввода в эксплуатацию в Гротоне 29 октября. Строительство подлодки обошлось в $2,7 млрд. По словам вице-президента Electric Boat Кеннета Бломстедта, в ходе строительства строительства не возникало никаких трудностей, а недавние испытания в море подлодка прошла "великолепно". В лодке изменена передняя конструкция, она приспособлена для запуска Tomahaw.

Экипаж подлодки составят около 130 мужчин, предварительно в море пройдут дополнительные испытания подлодки.

Церемония спуска подводной лодки на воду состоялась в октябре прошлого года. Тогда Мишель Обама разбила о борт подлодки бутылку шампанского.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх