Новости и события » Авто » Mazda начинает отзывную кампанию 190 тысяч автомобилей модели CX-7 в США

Mazda начинает отзывную кампанию 190 тысяч автомобилей модели CX-7 в США

Mazda начинает отзывную кампанию 190 тысяч автомобилей модели CX-7 в США

Японский автоконцерн Mazda начинает масштабную кампанию по отзыву внедорожников CX-7 2007-2009 года выпуска, реализованных в Соединенных Штатах Америки. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Около 190 тысяч единиц Mazda CX-7 будут отозваны на ремонт по рекомендации Национального управления БДД США. Причиной масштабного отзыва стал потенциальный дефект рулевого управления, который, по заявлению представителей Mazda, еще не приводил к дорожно-транспортным происшествиям, но с большой вероятностью может стать причиной аварии. Рулевая система японских внедорожников обладает серьезными изъяном - из-за угрозы попадания влаги в передний шаровой шарнир рулевой тяги увеличивается риск выведения из строя управления транспортным средством. С наибольшей вероятностью к аварии может привести попадание жидкости с примесью солей и реагентов, которая в конечном итоге постепенно приводит к коррозии.

В первую очередь автомобили отправятся на станции техобслуживания из тех областей США, где чаще всего наблюдается дождливая погода. Все расходы по устранению дефектов компания Mazda берет на себя.

Mazda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх