Новости и события » Общество » Новый имидж Тимошенко: комментарий психолога (ФОТО)

Новый имидж Тимошенко: комментарий психолога (ФОТО)

Новый имидж Тимошенко: комментарий психолога (ФОТО)

После скандального появления в эфире в новом имидже, тема "русалкового" образа экс-премьера из Днепра не сходит с первых страниц таблоидов. Мы спросили у психолога, что могут означать такие кардинальные перемены в имидже 55-летней Юлии...

Как объяснили в эксклюзивном комментарии для 056.ua психолог Инга Варнава, возраст 45-55 лет очень сложный для женщины.

"В этот период в организме каждой женщины начинается глобальная перестройка - переходный период к менопаузе. Этот возраст сопровождается не только плохим самочувствием (может резко бросать в жар, болеть голова и т. д.), но и психологическими проблемами ("я больше не привлекательна", "все в этой жизни в основном для молодых" и т. д.). В нашем обществе эта проблема чувствуется особенно остро, потому что в рекламе снимаются только молодые девочки (даже мам 2-х детей играют в рекламе порошка играют 20-летние барышни), на обложках журналов, скидочных флаерах тоже только молодежь. То есть успешных и привлекательных 50-летних женщин вроде как и не существует. Отсюда и желание выглядеть молодо. Но мода для каждого возраста своя, поэтому не всегда резкая смена имиджа будет воспринята окружающими позитивно", - прокомментировала психолог.

Еще одной причиной кардинально нового образа может быть желание "откреститься" от старых неудач в карьере или личной жизни.

"Новый look - новая "я". Но здесь стоит учитывать, что окружающие воспринимают человека все таким же, как и раньше, просто с новой прической и т. п. Поэтому перемены должны быть в первую очередь не на голове, а в голове человека", - считает эксперт.

Другого мнения стилист Елена Головина.

"Пепельные оттенки сегодня по-прежнему в моде. Более того, интересно добавить к такому цвету волос зеленые, синие или фиолетовые кончики. Для 55-летней Юлии Тимошенко это смелый шаг. Но все же имидж должен соответствовать возрасту. Я бы посоветовала политику отказаться от кудрей (они ее простят). Лучше наоборот выпрямить волосы и собрать в строгий хвост. Против цвета ничего не имею", - высказала свое мнение стилист.

"Что касается множества колец на пальцах. Это тренд этого года, но опять же подобное совсем не уместно смотрится с деловой одеждой. Джинсы и прикольная майка с принтами или объемный джемпер - вот компания для множества колец на пальцах", - прокомментировала эксперт новый образ Юлии Тимошенко.

Розовые тона. Такое в 55-лет могла себе позволить только Рита Скиттер в "Гарри Поттере".

Стилист высказалась и о розовых тонах в образе леди Ю. Такое в 55-лет могла себе позволить только Рита Скиттер в "Гарри Поттере", напоминает стилист.

"В принципе нежно-розовые тона Юлии Тимошенко идут, но для деловых пиджаков их лучше не выбирать", - резюмировала специалист по внешнему виду.

Даже бледно-салатовый смотрелся бы уместнее.

Рваные джинсы тоже весьма странный выбор. Носить их можно в любом возрасте, другое дело, что такой фасон сейчас не в моде.

"Последнее фото в платье я оставлю без комментариев. Оно просто не идет Юлии. Ей лучше выбирать приталенные модели не трикотажные с пышным низом. В любом случае желание пробовать что-то новое - это всегда похвально", - комментирует стилист.

Новый имидж Тимошенко: комментарий психолога (ФОТО)

Новый имидж Тимошенко: комментарий психолога (ФОТО)

Новый имидж Тимошенко: комментарий психолога (ФОТО)

Новый имидж Тимошенко: комментарий психолога (ФОТО)


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх