Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Во время отпуска полезно медитировать

Ученые: Во время отпуска полезно медитировать

Ученые: Во время отпуска полезно медитировать

Ученые США установили: отдых во время отпуска позволяет организму расслабиться больше, чем при медитациях. Особенно сильный положительный эффект дает сочетание этих двух факторов.

Специалисты научного института исследований Вашингтона задействовали в своем опыте более 90 женщин 30-60 лет. Во время отдыха на курорте каждая из испытуемых находилась в отпуске, участницам эксперимента предложили прибегнуть к медитациям. На это согласилась лишь половина приглашенных женщин.

Ученые провели 3 различных исследования, чтобы точно знать об эффективности медитативных упражнений. У каждой из участниц опыта они взяли анализы крови, чтобы в дальнейшем на их основании сделать определенные выводы. В отдельности проверялось влияние отдыха в Калифорнии, медитации и сочетания этих двух приятных вещей.

Всего за 6 дней внешний вид испытуемых дал понять, что отдых на море комплексно с медитациями приносит максимальную пользу мышцам человека. По результатам анализов крови стало ясно, что женщины также смогли очистить свой организм от пагубных компонентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх