Новости и события » Общество » Родили б меня попозже - была б я помоложе

Родили б меня попозже - была б я помоложе

Родили б меня попозже - была б я помоложе

Представительницы слабого пола, чтобы не остаться до преклонных лет сильными и независимыми с котами на диване (как в шуточных интернет-картинках), всячески прибегают к хитрым уловкам, дабы соблазнить и влюбить в себя мужчин. Адекватных, подходящих по всем прописанным параметрам особей мужского пола все меньше, они как ландыши из Красной книги, полтора бутона на километровые поля сорняков. Барышни оценивающим взглядом сканируют каждого прошедшего мимо парня и мысленно проставляют галочки в списке "обязательных качеств настоящего альфа-самца". А потом, спустя годы, происходит как с героиней Аллы Пугачевой из мюзикла "За двумя зайцами": "Родили б меня попозже - была б я помоложе". Сейчас среди юных нимф другая тенденция: если до 20 лет не вышла замуж, начинай включать все свое обаяние, не прекращай улыбаться и хлопать ресницами в присутствии молодых людей и, главное, забудь о своих двух высших образованиях и курсах повышения квалификации. Обидно и несправедливо? Возможно. Но сегодняшние реалии таковы: феминисткой быть прекрасно, но большинство мужиков шарахается от таких уникумов - соревноваться, у кого зарплата выше, хочется немногим.

Дабы окончательно не убедить девушек в том, что жизнь - боль, "Наблюдатель" предлагает решение проблемы поиска потенциального спутника жизни. Экспертом в вопросах моды, красоты и соблазнения стала известный одесский дизайнер Любовь Паук. Девушка поведала о том, как подобрать выигрышный образ, подчеркнуть достоинства и приковать внимание мужчины.

"Существуют классические правила, призванные помочь девушке в выборе образа. Конечно же, стоит открывать и подчеркивать свои достоинства и, наоборот, не акцентировать внимание на недостатках, это знают все. Но кто знает, что именно считать достоинством, а что - нет? Красота настолько субъективное понятие, подверженное бесконечным и, главное, молниеносным изменениям. На мой взгляд, прежде чем задуматься об одежде и аксессуарах в образе, стоит задуматься о себе, своем отношении к себе. Ведь то, как девушка любит или не любит себя, напрямую связано и с отношением окружающих. Походка, блеск глаз, улыбка, настроение, наполненность энергией и светом, своим собственным непохожим ни на кого характером и эмоциями, речью, умением "нести" себя - вот что является самым красивым и естественным. Плюс ухоженность: чистые волосы, светящаяся здоровьем кожа, аккуратные ухоженные руки (и ноги) - также классические каноны красоты", - говорит Любовь.

Не забыла Любовь Паук помочь низеньким и высоким леди в выборе одежды, которая идеально сядет по фигуре и скроет все минусы, если таковы имеются.

"Девушки маленького роста восхитительно-кукольны и хрупки. Им подходит решительно все: и платья, и брюки, и юбочки, и шорты, любой стиль можно подобрать. Если же хочется зрительно вытянуть силуэт, стоит обратить внимание на длинные струящиеся платья, юбки из летящего шелка в комплекте с каблучками. Я - обладательница роста 184 см и могу сказать однозначно - высоким девушкам прекрасно идет приталенная одежда, платья - короткие и длины "миди". Для меня никогда не были табу длинные платья, обожаю их, особенно с открытой спиной. Каблук также придает походке воздушности и элегантности образу, главное - уметь ходить на каблуках, этому, к сожалению, не учат в школе. Если высота каблука заставляет девушку передвигаться на полусогнутых - стоит подобрать более удобную колодку. По поводу украшений - на мой взгляд, при их выборе стоит определиться, на чем именно будет сделан акцент: если платье яркое и уже снабжено некоторым количеством деталей отделки, стоит сделать акцент именно на нем, а серьги, браслет или кольцо должны минимально привлекать к себе внимание. Если же одежда лаконичная, то яркое крупное украшение прекрасно завершит образ: это может быть крупное колье, длинные серьги, массивный браслет, но, опять же, не все вместе, максимум - два наименования. Красивая сумка, уместная по цвету, размеру, форме и фактуре также является важной деталью и самостоятельной единицей".

И основная, самая желанная часть - как приковать внимание мужчины! И на этот вопрос мироздания нашлись подсказки.

"Все зависит от того, кто этот мужчина и какова Ваша цель: вызвать неподдельный интерес надолго или только пробудить инстинкт. Волнительные формы женской фигуры всегда приковывают взгляд и вызывают интерес. Но если они излишне открыты - загадка теряется, интрига и тайна отсутствует. Мне кажется, о том, какие девушки и в какой одежде нравятся мужчинам, лучше всего спросить именно у них.

Со своей стороны повторюсь: ухоженность, приятный аромат и незаурядный ум в комплекте с шикарной грудью и ногами еще иного не оставляли равнодушным".

Аминь!

Александра Костина


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх