Новости и события » Общество » Почтенным одесситам накануне Дня города показали историческую Одессу

Почтенным одесситам накануне Дня города показали историческую Одессу

Почтенным одесситам накануне Дня города показали историческую Одессу

Накануне Дня города для подопечных социального центра Малиновского района провели экскурсию по Одессе с посещением исторических и памятных мест

В Одессе на базе территориальных центров социального обслуживания успешно функционирует муниципальный социально-педагогический проект "Университет третьего возраста".

В рамках данной программы для творческих и активных пенсионеров проводятся различные просветительские и учебные мероприятия.

Почтенные студенты изучают иностранные языки, приобретают навыки компьютерной грамотности, правовые знания, знакомятся с современными методами оздоровления.

Также для подопечных терцентров проводят интересные встречи с известными одесситами, организовывают посещения музеев, театров, библиотек и храмов. Для знакомства с историей, культурой, архитектурой и достопримечательностями города пенсионеры также посещают обзорные экскурсии из цикла "Одесса - жемчужина у моря".

Вчера для подопечных терцентра Малиновского района состоялась третья из пяти запланированных обзорная автобусная экскурсия "Одесса - мама".

Участникам экскурсии рассказали о легендарной Молдаванке и ее знаменитых двориках, всемирно известном Оперном театре, колоритном Привозе. Экскурсия также включала прогулки к дому Миши Япончика, памятнику Гоцману и секретному кварталу ЧК.

Кроме того, почтенные одесситы побывали в доме, где родился и провел детские годы Леонид Утесов.

Цикл экскурсий продолжается.

*****

Экскурсии для подопечных территориальных центров социального обслуживания (предоставления социальных услуг) города организовываются с целью содействия занятости и активному долголетию людей пожилого возраста в рамках Городской целевой программы предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2016-2017 гг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх