Новости и события » Авто » Seat рассматривает возможность выпуска Ateca Cupra

Seat рассматривает возможность выпуска Ateca Cupra

Seat рассматривает возможность выпуска Ateca Cupra

Seat на данный момент всерьез рассматривает возможность полноценного выпуска кроссовера Ateca Cupra. Это имя на данный момент используется в прокаченных версиях хот-хэтчей Ibiza и Leon. Если его получит также вседорожник Ateca, то у компании появится серьезное преимущество перед конкурентами, так как в данном ценовом сегменте попросту отсутствуют скоростные кроссы.

Инсайдерские источники уточняют, что рынок скоростных внедорожников максимально быстро развивается по направлению к премиальному сегменту, но, при этом, в бюджетной сфере до сих пор нет достойных транспортных средств. Именно поэтому Seat намерены отличиться и стать первооткрывателями в данном направлении. Ateca Cupra может оказать существенное влияние на все прочие торговые марки и несколько поменять их маркетинговый подход.

Если модель все же выйдет, то, вероятнее всего, получит двигатель на 2 литра от Leon Cupra, мощность которого доходит до 286 лошадиных сил. Вместе с полным приводом автомобиль разгоняется до первой сотни за 6,5 секунд. Так как спрос на стандартизированные Ateca крайне высок, то руководство компании намерено отложить выпуск производительной версии до конца следующего года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх