Новости и события » Общество » В Британии заочно осудили фигуранта дела Магнитского

В Британии заочно осудили фигуранта дела Магнитского

В Британии заочно осудили фигуранта дела Магнитского

Британский Верховный судья приговорил бывшего офицера МВД России Павла Карпова, фигуранта дела Сергея Магнитского, к трем месяцам заключения за неуважение к суду.

Британский суд признал Карпова виновным в неуважении к суду за то, что он отказался предстать перед ним для ответа на вопросы и отказался предоставить информацию о происхождении своих активов на сумму в 877 тысяч долларов. Судья постановил, что Карпов должен быть "заключен в тюрьму Ее Величества на три месяца".

Карпов должен был явиться в суд по неудавшемуся делу о клевете против главы Hermitage Capital Management Билла Браудера и Джеймисона Файерстоуна в связи с делом Магнитского.

"Павел Карпов был одной из главных фигур в деле о мошенничестве, которое раскрыл Сергей Магнитский. Мы полны решимости продолжать добиваться справедливости всеми законными средствами", - заявил Уильям Браудер, генеральный директор Hermitage Capital Management и лидер глобального движения за справедливость в деле Магнитского.

Решение Верховного суда Великобритании против Карпова вызвано неуплатой Карповым судебных издержек в деле о клевете, которое сам Карпов инициировал четыре года назад в Верховном суде Великобритании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх