Новости и события » Общество » Одесская мэрия: суд оставил Черного без паркинга на Греческой площади

Одесская мэрия: суд оставил Черного без паркинга на Греческой площади

Одесский апелляционный хозяйственный суд своим постановлением от 19 января отменил свидетельства о праве собственности на помещения паркинга на Греческой площади в Одессе.

Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщила директор юридического департамента города Инна Поповская, добавив, что 31 мая Высший хозяйственный суд подтвердил законность требований городского совета. Кроме того, решением Одесского окружного административного суда от 16 мая была отменена регистрация декларации о готовности объекта к эксплуатации (речь идет о комплексной реконструкции Греческой площади и строительстве подземного паркинга).

Постановлением Одесского апелляционного хозяйственного суда в июне был удовлетворен иск горсовета и расторгнут договор от 20 ноября 2001 года на право временного пользования земельным участком на площади Греческой, 1, заключенный между горсоветом и фирмой «Киев» одесского бизнесмена Вадима Черного.

2 августа Высший хозяйственный суд подтвердил законность требований горсовета. Кроме того, наложен запрет на проведение каких-либо регистрационных действий с целью недопущения переоформления права собственности на помещение паркинга.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх