Новости и события » Политика » Песков ответил на расширение санкций в России

Песков ответил на расширение санкций в России

Песков ответил на расширение санкций в России

По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря главы государства, расширение санкционного списка властями США совершенно не совпадает с теми переговорами, которые проходили у Владимира Путина и Барака Обамы в понедельник.

В отношение того, будет ли Россия реагировать на расширение санкций, Песков заявил, что сначала необходимо проанализировать список. Разумеется, это решение Комитета Совета Евросоюза не будет благоприятствовать поиску конструктивного диалога. Основной принцип, на который опирается правительство России - это принцип взаимности. Пресс-секретарь сожалеет, что встреча политиков на саммите «двадцатки» не помогла достигнуть взаимопонимания.

Ранее был опубликован санкционный список, куда вошли более 80 российских компаний. При этом в перечне появились 11 новых организаций. Кроме того, санкционный список на прошлой неделе дополнил американский Минфин. Под запрет попали 20 организаций и 17 юридических лиц. США выразило претензии к дочерним предприятиям «Газпрома», Банка Москвы, а также фирмам, которые находятся в Крыму.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх