Новости и события » Общество » Лондон возведет во Франции стену от беженцев

Лондон возведет во Франции стену от беженцев

Лондон возведет во Франции стену от беженцев

Лондон возведет во французском Кале стену, которая помешает мигрантам незаконно попадать в грузовики, едущие в Великобританию. Строительные работы оцениваются примерно в 2,4 млн евро.

Лондон возведет стену вдоль автомагистрали, которая ведет к французскому порту Кале, где скопилось несколько тысяч мигрантов, пытающихся незаконным образом проникнуть на территорию Великобритании. Заграждение призвано помешать беженцам пробираться в грузовые автомобили, которые позднее с помощью паромной переправы попадают в британский Дувр.

"Мы в ближайшее время начнем строить эту стену. У нас уже есть забор, теперь - очередь за стеной", - заявил во вторник, 6 сентября, Роберт Гудвилл, госсекретарь, отвечающий в МВД Великобритании за вопросы иммиграции.

На возведение стены потребуется порядка 2,4 млн евро, передает dpa. Проект был согласован с французской стороной еще в марте, завершения строительства стоит ожидать к концу года.

По оценкам Парижа, Великобритания с 2014 года уже потратила около 100 млн евро на повышение мер безопасности в порту Кале и охрану Евротуннеля под Ла-Маншем.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх