Новости и события » Общество » Ученые: Лекарство от меланомы проходит тестирование

Ученые: Лекарство от меланомы проходит тестирование

Ученые: Лекарство от меланомы проходит тестирование

Ученые из Университета Виргинии проводят тестирование синтезированного лекарства против меланомы. Сообщается, что препарат разработали еще в 2015 году, сейчас он проходит клинические испытания на пациентах, страдающих этим заболеванием.

Синтезированная сыворотка способна устранить сразу несколько тысяч белков, способствующих неконтролируемому росту раковых клеток. Ученые пояснили причину отказа от клинических исследований еще в 2015 году тем фактом, что до этого момента специалисты не могли установить точный принцип работы препарата, а также факторы, влияющие на его эффективность. Клинические тесты удалось согласовать только после того, как было доказано непосредственное влияние препарата на белок раковых клеток.

Специалисты заявили, что препарат одинаково эффективен как по отношению к заболеванию на ранее фазе развития, так и в случае с резистентной меланомой. Клинические испытания проходят согласно всех международных норм права и с согласия непосредственно самих пациентов, для которых синтезированная сыворотка является шансом на полное выздоровление.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх