Новости и события » Hi-Tech » Apple: хотите слушать музыку во время зарядки iPhone 7? Купите док-станцию с Lightning

Apple: хотите слушать музыку во время зарядки iPhone 7? Купите док-станцию с Lightning

Apple: хотите слушать музыку во время зарядки iPhone 7? Купите док-станцию с Lightning

Apple считает 3,5-мм разъем в смартфонах устаревшим, поэтому у нового iPhone 7 отсутствует классический аудиоразъем для подключения наушников. Заменой неактуального стандарта должна стать беспроводная гарнитура или Lightning-наушники. Но в последнем случае есть один серьезный недостаток, связанный с невозможностью одновременно слушать музыку и заряжать аккумулятор смартфона.

Но у Apple есть ответ - фирменная док-станция для iPhone с Lightning, оснащенная 3,5-мм аудиоразъемом. В онлайн-магазине компании она стоит 3300 рублей.

Приобрести такой девайс предложил вице-президента Apple по продуктовому маркетингу Фил Шиллер. Об этом он написал в личной переписке читателю 9to5Mac, который поинтересовался, как ему быть, если он хочет слушать музыку в то время, пока iPhone 7 заряжается.

«Привет, Захин.

Во время зарядки моего iPhone 7 Plus я использую AirPods, так как они позволяют свободно перемещаться по офису.

Но если ты используешь проводные наушники, пока заряжаешь iPhone 7, то это тоже возможно. Док-станция для iPhone с Lightning оснащена аудиоразъемом, с помощью которого можно слушать музыку через наушники или динамики во время зарядки.

Надеюсь помог», - написал Шиллер.

Судя по описанию на сайте Apple, у док-станции с Lightning есть 3,5-мм разъем, поэтому к ней можно подключить наушники с пультом управления или использовать линейный выход для активных динамиков. Кроме того, она поддерживает другие аксессуары с разъемом Lightning, включая кабель Lightning/USB.

Несмотря на кажущееся преимущество решения, у него есть несколько недостатков. Во-первых, док-станция Apple не слишком портативная, ее не будешь брать с собой в дорогу. Поэтому придется обзавестись сразу двумя доками - для работы и для дома. Кроме того, док-станция привязывает вас к 3,5-мм экосистеме, а новые iPhone больше не поддерживают данный стандарт. Apple явно подталкивает пользователей к беспроводным наушникам, которым она считает будущим для индустрии. И тут не обязательно тратиться на AirPods, подойдут любые наушники с Bluetooth.

А как вы считаете? Док-станция - хорошее решение проблемы зарядки iPhone 7 при прослушивании музыки?

Apple: хотите слушать музыку во время зарядки iPhone 7? Купите док-станцию с Lightning

Apple: хотите слушать музыку во время зарядки iPhone 7? Купите док-станцию с Lightning

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх