Новости и события » Общество » Новая операция Путина? Новейшие украинские БТРы оказались полностью непригодны на фронте

Новая операция Путина? Новейшие украинские БТРы оказались полностью непригодны на фронте

Новая операция Путина? Новейшие украинские БТРы оказались полностью непригодны на фронте

Гордость украинской «оборонки» - производимые во Львове бронетранспортеры «Дозор-Б» и БТР-3 - оказались фактически незащищенными. Их броня трескается и пробивается из самого легкового стрелкового вооружения. Одна из возможных причин - конечно же, российский след, пишет сегодня "Независимая газета".

"Украинские активисты обнаружили странные дефекты сварных швов на бронемашинах, а также узнали о том, что броня разрушается не только от мелкокалиберных пуль, но и от ударной волны. Вместо импортной брони во Львове используют металл сомнительного происхождения без соответствующей маркировки. Судя по химическому составу металла, он мог быть произведен в России и поступил в страну через европейские подразделения российских предприятий - решили украинцы", - говорится в публикации.

"Украинский госконцерн уже якобы оплатил поставку из Польши 1000 тонн этой брони. Но какая именно сталь в действительности используется - не ясно. По крайней мере, анализы показывают, что металл украинских бронемашин совсем не похож на польскую броню", - уточняет газета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх