Новости и события » Происшествия » В Днепре пьяный мужчина подорвал автомобиль гранатой РГД-5

В Днепре пьяный мужчина подорвал автомобиль гранатой РГД-5

В Днепре пьяный мужчина подорвал автомобиль гранатой РГД-5

В Днепре вчера вечером, 11 сентября, мужчина подорвал гранатой ВАЗ-2105, сообщает пресс-служба полиции Днепропетровской области.

Около 20 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на ул. Довженко возник конфликт, один из участников которого в состоянии алкогольного опьянения грозит предметом, похожим на гранату.

Патрульные полицейские увидели на улице мужчину, который держал в руках предмет, похожий на гранату и угрожал. Увидев полицейских, он побежал к своему двору по улице Довженко, 41 и угрожал взорвать себя.

Полицейские вступили в переговоры с мужчиной и вызвали следственно-оперативную группу, взрывотехников и сотрудников отдела быстрого реагирования. Жители соседних домов были эвакуированы и предупреждены о возможной опасности.

"Рядом с мужчиной находилась его жена, что несло реальную угрозу ее жизни. Она убеждала его не предпринимать никаких действий. В один из моментов полицейским удалось "вырвать" женщину из зоны риска и вывести ее на улицу. В это время мужчина, который находился на тот момент в собственной машине, стоявшей возле дома во дворе, бросил предмет, который держал в руках и раздался взрыв", - рассказал начальник Самарского ОП Днепровского ОП Вячеслав Кныш.

Полицейские сразу достали мужчину из машины, оказали первую неотложную помощь и вызвали скорую. Мужчина был доставлен в одну из городских больниц, где у него констатировали контузию и ЗЧМТ.

По предварительным данным исследований, на месте происшествия в автомобиле ВАЗ -2105 произошел взрыв из-за приведенной в действие гранаты "РГД-5". Также правоохранители на улице обнаружили и изъяли по предварительной информации гранату "Ф-1" с запалом, которую правонарушитель выбросил на обочину.

Следственным отделом Самарского ОП по данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Ранее в Днепре на территории дома предпринимателя произошел взрыв. По предварительной информации, на территории домовладения взорвалась граната РГД-5. В результате взрыва никто не пострадал. Незначительные повреждения получили окна в доме и автомобиль.

В Днепре пьяный мужчина подорвал автомобиль гранатой РГД-5

В Днепре пьяный мужчина подорвал автомобиль гранатой РГД-5

В Днепре пьяный мужчина подорвал автомобиль гранатой РГД-5


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх